Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Старость в радость» подводит итоги осенней эстафеты добрых дел

Завершилась благотворительная кампания, организованная Фондом помощи пожилым людям «Старость в радость» при поддержке компании Essity — международного производителя товаров для гигиены и здоровья.

Жители Москвы и Санкт-Петербурга помогали собирать деньги и товары категории «Уход при недержании» для подопечных фонда, участвуя в акциях его партнеров — сети социальных аптек «Столичка»  и сети супермаркетов «Перекресток».

В результате в партнерстве с аптеками «Столички» было собрано 365 тыс. рублей: в  течение октября в фонд «Старость в радость» отчислялось 20 рублей с каждой упаковки продукции TENA, купленной в аптеках «Столички».

546 упаковок продукции «Уход при недержании» удалось собрать в сети «Перекресток» — в любом из 50 магазинов московской сети можно было купить товар из этой категории и оставить его в специальном благотворительном боксе рядом с кассами.

«Мы благодарны фонду «Старость в радость» за доверие и возможность помогать в таком благородном деле. Для Essity участие и поддержка подобных инициатив позволяет вносить свой вклад в достижение цели устойчивого развития ООН – обеспечивать здоровый образ жизни и содействовать благополучию всех людей, в любом возрасте,» — говорит Карен Акопян, генеральный директор компании Essity.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике