Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В череповецких школах прошла очередная «Балконная распродажа»

В «Щедрый вторник» Благотворительный фонд «Дорога к дому» и компания «Северсталь» провели свою традиционную акцию в 13 череповецких школах, Центре дополнительного образования и во Дворце детского и юношеского творчества им. Алексеевой.

Школьники приносили из дома книги, игрушки, канцтовары и сами за  символическую плату покупали нужные вещи. Организовать распродажу помогали добровольцы-кураторы проектов фонда «Дорога к дому» и студенты Череповецкого государственного университета.

«Я помогала ребятам в первой школе проводить ярмарку, ведь, это очень ответственное дело. Мы понимали, что все деньги, которые сегодня получим от продажи игрушек, книжек, игр пойдут на помощь детям, которым в жизни очень сложно. Поэтому продавцы старались продать весь товар, активно его рекламируя», — рассказывает Лидия Кулакова, студентка.

«Я знаю, что не все родители могут купить что-то нужное ребенку. Я попросил у мамы 200 рублей и потратил их на игрушки для своего брата и для себя. Было интересно опускать денежку в ящик, это не как в магазине. Там продавец складывает все в кассу, и я не знаю, куда пойдут эти деньги. А здесь я знаю, что они пойдут на добро»,- говорит второклассник Миша, участник ярмарки.

Акция «Балконная распродажа» была разработана Благотворительным фондом «Дорога к дому», чтобы приобщать детей к добрым делам. В 2019 году «Балконная распродажа» прошла в череповецких школах в четвертый раз. Все собранные средства — почти 110 тыс. рублей — направлены на приобретение предметов первой необходимости для детей: продуктов питания, одежды и обуви по сезону, канцелярских принадлежностей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике