Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В «Щедрый вторник» фонд «Система» дарит детям книги и экскурсии

В международный день благотворительности «Щедрый вторник» фонд передал в региональные библиотеки более 1500 изданий — классику и современных авторов, научно-фантастическую и прикладную литературу.

Книги получили библиотеки Ростовской, Смоленской и Костромской областей, Республики Алтай и Ставропольского края.

«Это пополнение библиотечного фонда очень актуально для нас, — говорит София Касаткина, директор Костромской областной библиотеки для детей и молодежи им. Аркадия Гайдара. – В прошлом году две наши библиотеки (детская и юношеская) были объединены в одну. В итоге мы стали счастливыми обладателями двух библиотечных корпусов в разных концах города. Но юношеская библиотека имела очень скромный книжный фонд, а мы не могли за такое короткое время пополнить его актуальной литературой».

Подопечным Центра развития «Анима» в Санкт-Петербурге Благотворительный фонд «Система» подарил абонемент на лекционный сезон Русского музея и экскурсионные путевки. Центр «Анима» объединяет более 300 молодых людей с проблемами в развитии и их родителей и оказывает им психолого-педагогическую помощь.

«Щедрый вторник» стал для нас доброй традицией, — комментирует  Анна Янчевская, президент Благотворительного фонда «Система». — Подобные акции очень важны для популяризации и развития активного социально ориентированного общества, они дают мощный импульс для поддержки благотворительности в России. За время существования проекта мы увидели значительные изменения не только в сфере НКО, но и в сфере средств массовой информации, корпораций и крупных организаций – все активно вовлечены и стараются сделать как можно больше добрых дел».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике