Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российские звезды поддержали акцию «Добрая елка»

Акция «Добрая елка» фонда «Подари жизнь» и Hamleys дает возможность почувствовать себя Дедом Морозом каждому. Во всех московских магазинах Hamleys стоят елки с открытками — письмами Деду Морозу. Чтобы принять участие в акции, надо выбрать открытку и оставить на кассе игрушку для ребенка, которому предстоит встречать этот Новый год в больнице.

Акция проходит с середины ноября. Ее поддержали многие известные актеры и музыканты: Виталий Абдулов, Камиль Ларин, Жанна Эппле, Андрей Ковалев, Арсений Бородин, Манижа, Катя Лель. Они выбрали подарки для подопечных фонда «Подари жизнь», рассказали о своих детских новогодних мечтах и о том, какие подарки они дарят теперь сами.

«На Новый год мне родители подарили куклу Дашу — я с ней и спала, и купала ее, и причесывала. Это был самый лучший подарок в детстве, — говорит певица Катя Лель. — Потом у меня все куклы были с именем Даша. Куклы очень хорошо воспитывают в девочках материнское чувство. За последнее время мир сильно поменялся. Если раньше нас можно было удивить играми и книгами, то сейчас мы живем в виртуальный век, а дети вообще находятся в другом измерении. Я стараюсь дарить что-то полезное и развивающее ребенку, исходя из характера и пристрастий».

Актер Камиль Ларин выбрал подарки от имени всех участников «Квартета И»: «Я дитя советского времени. Мне очень хотелось настоящие коньки, хоккейные. Потому что я занимался в детстве хоккеем, но у меня никогда не было настоящих коньков — таких, знаете, с язычками, еще их называли канадскими. И вот недавно мне такие подарили, и я с ними больше не расстаюсь, — рассказывает Ларин. — А если серьезно — сейчас восполняю то, чего не было у самого в детстве. Считаю, что все подарки нужно ценить и беречь. Вне зависимости от их стоимости. Важно чтобы и современные дети это понимали».

У актрисы и телеведущей Жанны Эппле двое детей и большой опыт покупки новогодних подарков.  Она считает, главное, чтобы игрушка не просто радовала, а еще развивала. «Из детства помню только один свой новогодний подарок — огромного белого медведя с меня ростом. И он у меня лет 10, наверное, сидел в углу, не помню, чтобы я с ним играла. Но он был как член семьи, — говорит актриса. — Для своих детей старалась выбирать интересные подарки — правда, в советское время большого разнообразия не наблюдалось. Помню, когда старший сын учился в третьем классе, отец из США ему привез «Лего» — и мы долгое время не видели ни сына, ни «Лего». И в итоге сын стал конструктором и дизайнером. А младшему нравились всегда книги — и сейчас он любит читать».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике