Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «В ответе за будущее» профинансирует создание детской студии «Мультфильм своими руками»

Концепция Дарьи Егоровой «Мультфильм своими руками» заняла первое место на конкурсе бизнес-идей в рамках проекта «Мама-предприниматель». Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее» выделяет грант в размере 100 тыс. рублей на реализацию проекта-победителя.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи.

Участницы московского этапа проекта также побывали на успешных предприятиях, которые возглавляют женщины: в оздоровительном центре «Курортный дом РФ», сети шоколадно-кондитерских ателье La Princesse Choco, турагентстве Iris Group, центре развития эмоционального интеллекта Skillfoli.

В жюри конкурса бизнес-идей вошли представители Комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ России», Федеральной корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства, Благотворительного фонд Amway «В ответе за будущее», банка «Открытие».

«По профессии я сценарист, а о предпринимательстве никогда даже и не задумывалась, — признается победитель конкурса Дарья Егорова. — Мне всегда казалось, что эти два образа — творческий и деловой – совершенно не совместимы. Но за эту неделю с программой «Мама-предприниматель» я поняла кое-что очень важное: сценарист — это тот, кто придумывает историю, а тот, кто ее творит — предприниматель. И теперь это я. Благодаря интенсивным тренингам, из-за которых времени ни на что другое, порой, больше не оставалось, я наконец осознала значимость своего проекта, его важность не только для меня, но и для других».

В 2019 году проект «Мама-предприниматель» проходит более чем в 60 регионах России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике