Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Омский центр «Радуга» призывает компании направить новогодние сувенирные бюджеты на поддержку детского хосписа

На собранные средства средства Благотворительный центр «Радуга» закупит специализированное питание, ингаляторы, трахеостомы, кислородный концентратор, вакуумный экстрактор, гастростомические трубки, подушки для позиционирования, противопролежневые матрасы.

Благотворительный центр помощи детям «Радуга» приглашает бизнес принять участие в ежегодной благотворительной акции и передать средства, предусмотренные на покупку корпоративных новогодних сувениров, на на нужды детского хосписа «Дом радужного детства».

«У подопечных омского центра тоже есть мечты и желания. Но, самое главное, есть большой список нужд. Если вы хотите порадовать детей, мы знаем, что им нужно: средства гигиены, специализированное питание, оборудование для поддержки состояния. Им нужно жить, с помощью таких подарков мы с вами вместе сможем помочь им справляться с трудностями», — объясняет Ольга Петренко, специалист центра «Радуга».

В паллиативной помощи одна философия — любовь, подчеркивают в Центре «Радуга». Команда паллиативной службы центра не находится на попечении государства, необходимое оборудование для детей приобретается с помощью частных пожертвований. Вся работа выстроена на поддержке простых граждан нашей страны.

О том, как можно поддержать детский хоспис «Дом радужного детства» читайте на сайте центра «Радуга».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике