Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Добросклад» направил в регионы из Москвы более девяти тонн вещевой помощи

«Добросклад» принимает у людей и организаций одежду, обувь и другие вещи – новые или в хорошем состоянии, а после сортировки направляет их нуждающимся.

Вещи направляются в малоимущие семьи и благотворительные организации в нескольких регионах страны. С июня 2018 года более девяти тонн вещей не отправились на свалки, а нашли повторное применение в Калужской, Костромской, Тверской, Ивановской, Московской областях и Ставропольском крае.

Проект «Добросклад» реализует ассоциация «Все вместе» при поддержке Фонда президентских грантов. Ассоциация объединяет 54 благотворительных организации. Партнерами проекта в регионах становились местные некоммерческие организации, районные администрации, детские дома, школы-интернаты и другие учреждения.

«Этот проект – не только про склад и посылки с вещами, он про то, что благотворительность не сводится к крупным денежным пожертвованиям. Она может стать частью жизни каждого, – отмечает директор ассоциации «Все вместе» Кира Смирнова. – Добровольцы приносят что-то, оказывают помощь в транспортировке, приеме и сортировке вещей, формировании посылок, одновременно знакомясь с проблематикой. Мы с самого начала предполагали, что для кого-то именно это станет началом благотворительной деятельности, а сейчас видим, как наши ожидания и надежды становятся реальностью. Важна и экологическая сторона проекта. Зачем отправлять в мусорку хорошую одежду или обувь, которые еще могут принести кому-то пользу и радость? Этот посыл тоже нашел у людей живой отклик, что не может не радовать».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике