Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Магнитогорске обсудили способы поддержки социальных предпринимателей

Тренинг на тему «Социальный предприниматель» состоялся 27-28 ноября в администрации города Магнитогорска.

В современной России социальное предпринимательство стало развиваться относительно недавно, его развивают предприниматели, которые озабочены не только прибылью, но и желанием принести пользу обществу.

Тренинг «Социальный предприниматель» провел Алексей Арбузов – эксперт образовательных программ Общественной палаты РФ, управляющий партнер экспертного бюро «Сообщество», эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов. Обучающие семинары Арбузова уже помогли сотням предпринимателей по всей России.

Участники тренинга получили информацию о движении социального предпринимательства, на примерах разобрали механизмы работы бизнес-проектов в социальной сфере и ошибки при подаче заявок на конкурсы. Лекции проводились в интерактивном формате – Алексей на примерах проводил разбор проектов присутствующих с совместным решением возникающих проблем. Всех заинтересовал  благотворительный проект «Сытый друг», волонтеры которого кормят бездомных. Куратор проекта Яна Павленко обозначила круг проблем, и Алексей с участниками тренинга постарались помочь идеями и советами.

Помимо представителей некоммерческих организаций, в тренинге приняли участие действующие предприниматели, которых интересует тема «Социальное предпринимательство» и которые готовы сотрудничать с некоммерческими организациями для достижения социальных целей.

Тренинг для слушателей был бесплатным – для его участия необходима была только регистрация. Организатором выступило управление экономики и инвестиций администрации города.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике