Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Новогодний марафон поможет воспитанникам социальных приютов Новгородской области

В Новгородской области начался социальный проект «Равные возможности – детям». Этот новогодний марафон в поддержку воспитанников социальных приютов начали активисты ОНФ.

В ходе марафона планируется проведение серии познавательных мероприятий. Проект начался с ознакомительной викторины в детском саду № 5 и школе № 37 на тему  истории и традиций празднования Нового года в России.

Активисты планируют также провести творческие кружки и мастер-классы. Поделки и открытки, изготовленные детьми на занятиях, направят их сверстникам в социальные приюты. «Мы обычно выбираем приюты именно в небольших населенных пунктах, до которых редко кто доезжает, чтобы и до этих детей дошла адресная помощь, – рассказала АСИ пресс-секретарь регионального штаба ОНФ Наталья Анисимова. – Кроме того, дети получают сладкие подарки и канцелярские принадлежности».

Один из кружков –  «Юный мастер» – находится на территории центра «Подросток», куда приходят дети из малоимущих семей. По словам сотрудницы центра Елены Волчугиной, активисты обычно посещают реабилитационные группы в дни всероссийских праздников.

«Система социального обслуживания детей и семей с детьми строится на хорошем крепком межведомственном взаимодействии между организациями, деятельность которых направлена на проведение профилактической работы с подростками», – отметила Елена Волчугина.

Новгородский  социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Подросток» – специализированное учреждение для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации в системе социальной защиты.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике