Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Акция «Добрая покупка» собрала для Русфонда семь миллионов рублей

Российская розничная сеть O`KEY Group S.A., занимающаяся торговлей продуктами питания, подвела итоги четвертой федеральной благотворительной акции «Добрая покупка».

Акция проходила в партнерстве с Русфондом – одним из старейших благотворительных фондов России, оказывающих помощь тяжелобольным детям.

Благодаря покупателям сети удалось собрать 7 млн рублей, которые Русфонд в полном объеме направит на лечение и реабилитацию детей. Чек с суммой собранных средств торжественно вручил Русфонду операционный директор «О’кей» Павел Локшин на торжественной церемонии в гипермаркете «О’кей» Электросила, посвященной завершению акции.

Благотворительная акция «Добрая покупка» проходила с 24 октября по 20 ноября 2019 года во всех 78 гипермаркетах сети «О’кей», а также в интернет-магазине okeydostavka.ru. В акции приняли участие более 1700 наименований товаров собственных торговых марок (СТМ) «О’кей», Selection of O`KEY и Baby Island. Для участия в акции покупателям было достаточно в этот период приобрести любые товары этих торговых марок. Часть прибыли, полученной с их продажи, направлена на благотворительные цели.

На церемонии был также объявлен победитель конкурса детского рисунка «Добрая покупка глазами ребенка». 49 работ прислали дети из разных регионов России. Победителем стал восьмилетний Тимофей Хлобыстов из Санкт-Петербурга. Он получил приз – Lego-звездолет из Star Wars. Его рисунок будет напечатан на лимитированной партии сумок, посвященной благотворительной акции помощи детям.

«Мы видим, как с каждым годом все больше покупателей вовлекаются в наши благотворительные проекты, а это значит, что еще больше детей получат необходимую помощь, — говорит Армин Бургер, генеральный директор ГК «О’кей». — Акция «Добрая покупка» — это хороший пример, как может помочь каждый человек, просто совершая ежедневные покупки. И наша задача как компании – сделать этот процесс максимально доступным и удобным для покупателя».

По словам директора по развитию Русфонда  Людмилы Фоминой, с 2017 года в рамках совместных благотворительных акций с Русфондом ГК «О’кей» перечислила для его подопечных более 26 млн рублей. Благодаря покупателям сети медицинскую помощь получили десятки детей из разных регионов России.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике