Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени сыграли в оригинальную настольную игру «Земля отцов_72»

Первая конференция-игротека проекта «Отцовский meet-up: Земля отцов_72» прошла в Тюмени 23 ноября 2019 года.

Конференцию провела Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области при финансовой поддержке регионального Департамента культуры, организационном сопровождении Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Тюменской области и Школы одаренных Тюменского государственного университета.

Фото: Богдан Алмаев

Мини-лекцию по истории тюменского отцовства в 17-20 веках прочитала кандидат исторических наук Лариса Васильева. Слушатели сыграли в оригинальную настольную игру «Земля отцов_72» и приняли участие в командной викторине.

В конференции приняли участие Уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, заместитель главы города Тюмени Павел Перевалов, представители Департамента культуры Тюменской области, гости из Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Тюменского и Нижнетавдинского районов, поселков Онохино и Винзили, тюменские семьи.

Фото: Богдан Алмаев

Победители игрового модуля и гости конференции в качестве призов получили игровые комплекты, фирменные футболки и кружки с логотипом проекта. Однако самым ценным подарком для каждого из участников, по словам организаторов, стали знания о 25 известных в истории отцах, которые внесли значительный вклад в становление и развитие Тюменской земли.

Следующая игротека будет посвящена «отцовскому периоду» 20-21 веков. Она пройдет 14 декабря. За анонсами проекта можно следить в группе организаторов и на странице сообщества папа72.рф.

Проект стал победителем конкурса среди СО НКО на право получения в текущем финансовом году субсидий из бюджета Тюменской области на реализацию «Информационно-просветительского проекта с использованием интерактивно-игрового формата, посвященного празднованию 75-летия Тюменской области». Проект стал частью приоритетного направления «Деятельность в области культуры, искусства и содействия указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности».

С полным фотоотчетом о конференции можно ознакомиться на странице совета отцов «ВКонтакте».

Материалы предоставлены председателем ассоциации Александрм Чехониным.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике