Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Активисты отряда «Лиза Алерт» встретились с новичками в станице Каневской

В станице Каневской Краснодарского края 23 ноября прошла встреча с добровольцами, которые решили присоединиться к поисковому отряду «Лиза Алерт».

Как рассказали организаторы встречи, Краснодарский край – достаточно большой регион, поэтому важны обученные группы добровольцев в разных зонах Кубани.

«На встрече мы затронули множество тем – от структуры отряда и описания отрядных направлений до особенностей взаимодействия с полицией и следственными органами во время поисков. Мы в очередной раз рассказали о том, почему отряд не принимает деньги, не берет платы за поиск, за лекции для детей и родителей. Попытались ответить на вопросы, как правильно совместить семью, работу и поисковую деятельность. И, конечно, рассказали, что в поиске пропавших людей, помочь может каждый. Ведь совсем не обязательно быть экипированным с головы до пят, чтобы помочь потерявшемуся человеку вернуться к родным», – рассказала АСИ руководитель группы рассказала АСИ руководитель группы «Новичковая» краснодарского отряда «Лиза Алерт» Ксения Михайлова.

Добровольцы были приглашены на встречу через социальные сети и местные СМИ. В ДК «Победа» пришли более 20 человек.

«У нас нет универсального рецепта привлечения людей в отряд. Стараемся быть максимально открытыми, доброжелательными, подробно и честно отвечать на возникающие вопросы. Хочется верить, что после таких встреч люди захотят присоединиться к нашему «рыжему братству». В итоге встреча, которая должна была закончиться через час, растянулась на три с половиной», – отметил представитель поискового отряда.

Это не первая встреча с новичками, желающими присоединиться к отряду «Лиза Алерт» в Краснодарском крае. Такие занятия уже прошли в Геленджике, Анапе, Новороссийске, Армавире, Сочи и Краснодаре. Теперь в этих городах есть люди, готовые оперативно отреагировать на призыв о помощи и включиться в поиск потерявшегося человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике