Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд помощи хосписам «Вера» начинает сбор новогодних подарков

Фонд помощи хосписам «Вера» просит помочь поздравить с Новым годом всех, кто встретит его в хосписе или дома под опекой выездной службы.

В фонде хотят, чтобы подарки получили 3 300 человек. Это пациенты восьми московских хосписов, Центра паллиативной помощи, паллиативного отделения больницы № 15 имени О. М. Филатова, хосписа №4 в Санкт-Петербурге, хосписов в Самаре и селе Поречье-Рыбное, а также те, кто находится дома и к кому приезжает выездная бригада хосписа.

К новому году фонд собирает:

  • мягкие пледы — например, такие или такие (это примеры, главная просьба — чтобы пледы были теплые и приятные на ощупь, с нескучной расцветкой);
  • сладости — зефир, мармелад, пастилу, подарочные коробки конфет.

Как передать вещи в хосписы?

Привезти в офис фонда «Вера», который находится по адресу: 2-й Николощеповский переулок, дом 4, в будние дни с 10:00 до 19:00. Вещи будут переданы в те хосписы, где их будет не хватать.  Звоните и пишите Лизе Рухадзе: 8 (916) 632-18-26, help@hospicefund.ru.

— Можно заказать доставку, например, в «Утконосе», «Перекрестке» или на «Озоне». В этом случае необходимо предупредить Лизу, чтобы она встретила курьера.

— Привезти в любой хоспис лично. Выбрать удобный территориально хоспис и договориться с координатором о передаче вещей.

Кроме того, можно скачать специальную афишу, чтобы объединиться с друзьями, коллегами — и устроить совместный сбор нужных вещей.

«И не стесняйтесь, если у вас всего один плед или коробка конфет. Возможно, для вас это просто ерунда — а для пациентов это счастье от того, что совершенно незнакомый человек проявил заботу»,  – напоминают в фонде.

Как еще можно помочь?

Если у вас нет возможности привезти угощения прямо в хоспис, но вам хочется помочь — переведите любое пожертвование. Это тоже большая помощь.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике