Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Московские пенсионеры поделятся воспоминаниями

В Москве начинается некоммерческий социальный проект «Дневник воспоминаний. Московская история». Проект направлен на социализацию людей старшего поколения.

По словам руководителя проекта Олега Пычина, идея заключается в том, чтобы воспоминания простых москвичей серебряного возраста превратить в литературные тексты, интересные современной аудитории.

Участники получат возможность пройти обучение на трех мастер-классах. В ходе работы над текстами и фотографиями им будет оказана консультативная помощь.

По итогам презентации проекта будет подготовлена и издана книга. Предполагается, что это будет готовая модель работы со старшим поколением, которая позволит интегрировать его в современное информационное общество.

Проект «Дневник воспоминаний. Московская история» просветительской общественной организации «Знание» вошел в число победителей конкурса грантов мэра Москвы 2019 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике