Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

В российских школах пройдет урок «История вещей и экономика будущего»

Российским учителям предлагается провести в своих классах интерактивный урок «История вещей и экономика будущего».

Урок можно организовать в рамках всероссийского проекта Экокласс.рф. Проект реализуется по инициативе компании Weleda при поддержке движения ЭКА.

На уроке «История вещей и экономика будущего» школьники узнают, как использовать ресурсы и энергию более эффективно, не нарушать природный баланс и внедрить принципы экономики замкнутого цикла в жизнь. Ребята младших классов в игровом формате познакомятся с историей создания вещей и круговоротом веществ в природе, узнают, чему люди могут научиться у природы и как соединить биологию и технологию. Школьникам средних и старших классов расскажут о жизненном цикле товаров и модели действующей экономики, продемонстрируют примеры воплощения циклической экономики на практике. Дети по-новому взглянут на привычные вещи и поупражняются  в дизайн-мышлении с помощью игрового задания.

Материалы для проведения урока, в том числе методическое пособие, видеогид для подготовки занятия, красочная анимированная презентация и интерактивные игровые задания, доступны на сайте  экономикабудущего.рф для всех зарегистрированных пользователей.  Специальной подготовки для проведения занятия не требуется: его могут провести для детей также родители и волонтеры

«Экологическая обстановка становится более угрожающей, поэтому огромное значение имеет экологическое провещение младшего поколения, – говорит генеральный директор компании Weleda Ольга Бёме. – Это один из главных факторов, влияющих на обеспечение в будущем устойчивого развития. Существует стереотип, что проблемы экологии касаются только жителей мегаполисов, но это, на самом деле, расхожее заблуждение. Поэтому очень важно, что на этой образовательной платформе есть возможность обучения школьников по всей России. Ведь забота об экологии и сохранение биоразнообразия планеты – это обязанность каждого из нас».

После проведения урока все учителя, приславшие отзыв с фотографиями о проведенном занятии, получат почетный диплом участника общероссийского проекта и благодарственное письмо в адрес школы.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике