Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В музее имени Островского открывается выставка «Траектория движения»

Культурный центр «Интеграция» имени Н. А. Островского и благотворительный фонд «Движение вверх» представляют выставку «Траектория движения».

Фотовыставка приурочена к Международному дню инвалидов, который отмечается во всем мире 3 декабря. С 3 по 10 декабря вход в музей, в том числе на фотовыставку «Траектория движения», будет бесплатным.

Выставка организована совместно с благотворительным фондом «Движение вверх», который поддерживает детей с инвалидностью и помогает им пройти реабилитацию. Проект «Траектория движения» объединил фотографии нескольких семей, в которых есть дети с особенностями развития. Цель фотовыставки – познакомить широкую аудиторию с жизнью семей, которые воспитывают таких детей, показать, что особенные дети тоже имеют право на полноценную жизнь, и задача общества – способствовать этому и по возможности поддерживать их. Для участия в проекте было выбрано несколько семей, в которых растут дети с разными особенностями и диагнозами, в том числе с ДЦП, генетическими заболеваниями и синдромом Дауна.

Совместный проект благотворительного фонда «Движение вверх» и музея — культурного центра «Интеграция» имени Н. А. Островского — экспозиция «Траектория движения» — продолжает серию выставок в музее, посвященных теме инклюзии.

«Биография Николая Алексеевича Островского представляет собой выдающийся пример мужества и победы над обстоятельствами, — отмечают в фонде. — Тяжелая болезнь в 23 года приковала его к постели, а в 25 лет он ослеп. Несмотря на это, ему удалось прожить яркую насыщенную жизнь, активно заниматься общественной деятельностью и, конечно, стать автором знакового романа советской эпохи «Как закалялась сталь».  Участники фотовыставки – семьи с особенными детьми – это тоже настоящие герои своего времени, которые каждый день борются с трудностями и преодолевают их».

Открытие выставки состоится 28 ноября в 16:00 в Музее имени Н. А. Островского по адресу: Москва, улица Тверская, дом 14. Выставка будет работать до 15 января 2020 года.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике