Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Единственный в Приамурье армянский хореографический ансамбль даст благотворительный концерт

Единственный в в Амурской области армянский хореографический ансамбль «Нур» приглашает 23 ноября на концерт, посвященный Дню армянской культуры.

Гостей ждут мастер-классы, выставка армянского художественного творчества, дегустация армянских блюд, традиционная музыка и танцы. Праздник пройдет при поддержке Амурского регионального отделения «Союз армян России» и областного министерства культуры.

«В Благовещенске было много мероприятий, посвященных национальным праздникам, но в этом году мы решили показать весь колорит нашего сплоченного народа, проживающего на территории области», – рассказали организаторы.

Мастер-классы начнутся в холле Амурского областного дома народного творчества 23 ноября в 17:00. Участники будут учиться заворачиванию армянской толмы в виноградные листья, армянским танцевальным движениям, чеканке по металлу и резьбе по дереву.

В 18:00 начнется большой концерт, в котором примут участие вокалисты из Благовещенска и армянский хореографический коллектив «Нур». «Мы ожидаем, что зал будет полным, это 350 человек. Еще 55 человек – участники и организаторы, – говорит координатор проекта Татевик Зопунян. – Так масштабно День армянской культуры еще не проводился в Благовещенске».

Аудитория 0+, на празднике будет интересно как детям, так и пожилым людям. Вход свободный.

Праздник «День армянской культуры» пройдет 23 ноября с 17:00 до 20:00 по адресу: Благовещенск, улица Ленина, дом 167,  актовый зал Амурского областного дома народного творчества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике