Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Новом Уренгое собрали для тяжелобольных детей более шести миллионов рублей

Десятый благотворительный марафон «Твори добро» прошел в Новом Уренгое 9, 16 и 17 ноября.

Участники акции собрали средства для 11 детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями.

В программе марафона были школьные ярмарки, Полярная конвенция йоги и фитнеса, открытые уроки йоги, тренировки, 30 мастер-классов по прикладному творчеству, ярмарка-продажа кулинарии и изделий прикладного творчества. В итоге удалось собрать более 6 млн рублей.

Благотворительный марафон «Твори добро» проводится в Новом Уренгое с 2012 года. Организаторы – добровольцы. Все собранные средства направляются на оказание адресной помощи детям. Инициативная группа проекта – около 30 человек. Вся команда – организаторы и помощники – работают на безвозмездной основе. Активное участие в подготовке и проведении акций принимают волонтеры из градообразующих предприятий, организаций, индивидуальные предприниматели, жители города, в том числе школьники.

Проект «Благотворительный марафон «Твори добро» стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России — 2018», который проходил в Ямало-Ненецком автономном округе. Проект вошел в пятерку лучших на всероссийском этапе.

Фото: «Твори добро» (Новый Уренгой)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике