Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Волгограде начали изучать «Азбуку миротворчества»

День национальных культур русского, белорусского, еврейского и немецкого народов отметили в Волгограде 15 ноября.

Межнациональный праздник дал старт проекту «Азбука миротворчества» организации «Каритас-Волгоград», который осуществляется в партнерстве с Волгоградской областной детской библиотекой при поддержке Фонда президентских грантов. Проект направлен на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, дружбы между народами Российской Федерации.

Дети узнали об особенностях праздника сбора урожая у разных народов и об отражении его в устном народном творчестве, детских играх, танцах и песнях. Чтение русской сказки «Вершки и корешки» направило читателей на веселый поиск похожих сказочных сюжетов у народов, проживающих по соседству в Волгограде и Волгоградской области.

Проект предусматривает работу миротворческого клуба «Радуга» и летнего лагеря «Семицветик», пройдут семейные праздники, недели национальных культур, курс миротворчества в школах Волгограда. Запланировано также издание настенного календаря «Мой многонациональный край» на 2020 год и детской книги «Азбука миротворчества». Состоятся выезды детей в музеи национального быта. Пройдет ряд методических мероприятий, в том числе семинары и круглые столы.

В миротворческий клуб «Радуга», который будет работать на базе областной детской библиотеки, приглашаются дети и подростки.

Проект будет работать с 15 ноября 2019 года по 15 июля 2020 года.

Фото: «Каритас-Волгоград» (Волгоград)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике