Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» стал участником выставки «Женщины в благотворительности» в Совете Федерации

Фото фонда «Протек» под названием «Мое личное чудо» было представлено на выставке финалистов и победителей специальной номинации фотоконкурса «ОБЪЕКТИВная благотворительность».

Номинация была учреждена Советом Евразийского женского форума. Мероприятие прошло 12 ноября 2019 года в здании Совета Федерации.

Фото посвящено программе «Новая жизнь» благотворительного фонда «Протек», направленной на лечение бесплодия.  Это единственный в России проект, предусматривающий оказание бесплатной медицинской помощи семьям, по состоянию здоровья испытывающим сложности с рождением детей. Участники проходят бесплатное обследование и лечение в Научно-медицинском центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова.

«Мы очень рады, что наша программа работает. И эта фотография – тому доказательство. Ведь рождение ребенка – это настоящее чудо. Мы счастливы, что помогаем людям стать родителями», – отметил генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Николай Полянский.

Открытие выставки было приурочено к встрече председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с женщинами – руководителями крупнейших благотворительных фондов и программ корпоративной социальной ответственности российских и международных корпораций. Встреча стала частью деятельности Совета Евразийского женского форума, который, по словам Матвиенко, «зарекомендовал себя в качестве крупнейшей площадки по развитию международного сотрудничества женщин, обмену опытом и продвижению женских инициатив». Сенатор также сообщила, что в палате создан Совет Евразийского форума, одним из направлений работы которого стала корпоративная благотворительность.

Участники встречи обсудили роль женщин в развитии частной благотворительности и корпоративной социальной ответственности. Были представлены корпоративные социальные и благотворительные проекты в сфере науки, здравоохранения, поддержки материнства и детства.

«Государство заинтересовано в развитии корпоративных программ социальной направленности и готово создавать необходимые условия для реализации таких проектов», – отметила Валентина Матвиенко.

Форум Доноров ежегодно проводит фотоконкурс «ОБЪЕКТИВная благотворительность» с целью представить широкой общественности многообразие и важность благотворительных и социальных инициатив.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике