Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Липецкой области в ходе флешмоба изготовят кормушки для птиц

Самая добрая акция осени и зимы началась в Липецкой области 12 ноября, в Синичкин день.

Праздник появился в России по инициативе Союза охраны птиц России. В этот день жители готовятся к встрече птиц, которые остаются зимовать. Среди них синицы, щеглы, снегири, сойки.

Уже стал традиционным флешмоб , который проводится по инициативе многодетных семей Липецкой области. В период с ноября 2019 года по март 2020 года Липецкая региональная общественная организация поддержки многодетных семей «Благополучие» проведет серию мастер-классов для детей по изготовлению не только кормушек, но и других полезных для дома вещей. К участию приглашаются дети и родители. Для этого не обязательно приходить в офис. Можно самостоятельно дома вместе с ребенком изготовить кормушку и разместить фотографию процесса изготовления в фотоальбоме в социальной сети «ВКонтакте» группы «Многодетные семьи Липецкой области.

Итоги акции будут подведены 1 апреля. Авторы лучших работ получат призы.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике