Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Иркутским сиротам помогут определиться с выбором профессии

В Иркутской области проходят профориентационные занятия с детьми-сиротами проекта «Поколение выбор» .

Занятия проводят волонтеры благотворительной организации социальной помощи «Дорога добра». Проект осуществляется при участии  благотворительного фонда «Открывая горизонты» в сотрудничестве с KFC.

«Проводятся игры на развитие навыков 21 века: креативность, критическое мышление, коммуникации, лидерство, командообразование. Встречи с детьми проходят один раз в две недели. На этой неделе состоялась экскурсия в Горзеленхоз, где ребята посреди холодов смогли снова окунуться в зеленое и вкусное лето», — рассказала АСИ координатор проекта Анна Гудинова.

Кроме того, волонтеры организуют тренинги на тему осознанного выбора профессии и жизненного пути, проводят встречи со специалистами и экскурсии в KFC и на предприятия. За октябрь-ноябрь проведено пять экскурсий в KFC, расположенных в разных точках Иркутска и Ангарска. Состоялись экскурсия и мастер-класс в «Леруа Мерлен».

Программа «Поколение выбор» действует в регионе с сентября 2018 года на базе сначала трех, а теперь уже пяти центрах помощи детям, оставшихся без попечения родителей Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолье-Сибирского. Основная цель программы — помочь подросткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, научиться делать осознанный самостоятельный выбор будущей профессии. Целевая аудитория программы «Поколение выбор» – подростки 12-17 лет.

Фото предоставлено организаторами

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике