Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Рокетбанк приглашает к участию в благотворительной акции в поддержку Дома слепоглухих

Рокетбанк начинает благотворительную акцию. С 13 по 22 ноября клиенты банка могут приобрести в Рокетшопе футболку со шрифтом Брайля.

Половину выручки от продажи Рокетшоп будет направлять через фонд «Нужна помощь» в Дом слепоглухих в Пучкове. Акция приурочена к Международному дню незрячих, который отмечается 13 ноября.

Рокетбанкэто мобильный банк без отделений. Обслуживание происходит в чате приложения, по телефону или на жестовом языке по видео. Карты доставляют представители банка в 29 городах России. Рокетбанк — российский банк, филиал Киви Банка и работает по его лицензии. Основан в 2013 году.

В апреле 2019 года Рокетбанк запустил проект «Рокетбанк без границ». Первым шагом стало создание комфортных условий обслуживания для глухих клиентов. Для этого была создана отдельная команда поддержки для консультирования клиентов по видео на русском жестовом языке через безопасный канал связи.

Вторым шагом стало обслуживание незрячих клиентов. Для этого Рокетбанк адаптировал тексты в приложении и на сайте для VoiceOver и скринридеров, подготовил договоры банковского обслуживания на шрифте Брайля (если человек не владеет Брайлем, то он может подписать договор по нотариальной доверенности или заключить его на бенефициара) и провел обучение своих представителей этике общения.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике