Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Дети из регионов присутствия СУЭК прошли лечение в медцентре управделами президента

Очередной оздоровительный заезд для детей из регионов присутствия СУЭК состоялся в дни каникул в реабилитационном отделении «Поляны» детского медицинского центра Управления делами Президента РФ в Подмосковье.

Совместный проект АО «СУЭК», фонда «СУЭК-Регионам» и Управления делами Президента РФ по оздоровлению детей сотрудников СУЭК, воспитанников детских домов и детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях, успешно работает уже более 10 лет. За это время отдохнуть и поправить здоровье в одном из ведущих медицинских центров страны смогли более 1,7 тыс. детей из регионов, в которых работают предприятия СУЭК.

В этот заезд в «Поляны» приехали 42 ребенка из Красноярского, Забайкальского, Приморского и Хабаровского краев, Республик Бурятия и Хакасия, Кемеровской области, в том числе 21 ребенок из детских домов. Каждый из них прошел расширенный курс диагностики и обследования у лучших специалистов, работающих в системе Управления делами Президента РФ, получил индивидуальный план лечения и восстановительный реабилитационный курс, в том числе с использованием уникального оборудования и методик реабилитационного отделения «Поляны».

Традиционно, помимо лечения, для детей была организована культурно-познавательная программа, в том числе экскурсионно-развлекательная поездка по достопримечательностям столицы: ребята побывали на Красной площади, посетили дом-музей М. М. Пришвина, съездили в один из крупнейших игровых образовательных центров Москвы и приняли участие в шоу талантов «Ты – супер!».

Одновременно с детским заездом в поликлинике № 5 Управления делами Президента был организован курс оздоровления и для взрослых – сотрудников СУЭК, нуждающихся в высокотехнологичном диагностическом обследовании и лечении.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике