Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Красноярске проходит осенняя сессия экологического проекта «Экодвор»

В Красноярске началась осенняя сессия проекта «Экодвор». Горожане не только принимают активное участие в волонтерском проекте, но и сами проводят дворовые праздники.

Как рассказал Агентству социальной информации пресс-секретарь красноярского волонтерского центра «Доброе дело» Александр Жуковец, Красноярск присоединился к общероссийской экологической акции «Экодвор» в мае 2019 года. Летом активисты провели восемь праздников для горожан. Осенняя сессия проекта, включающая еще четыре мероприятия, началась 28 сентября и продлится до 10 декабря. Одну из встреч инициировали жители дома № 23 по улице Лесной.

«Они узнали о проекте из соцсетей и пригласили наших волонтеров в гости. Программу праздника разрабатывали совместно. Несмотря на плохую погоду, в назначенный день собралось 50 человек. С удовольствием приняли участие в экоквесте, принесли вторсырье – стекло, пластик, бутылки, использованные батарейки. И вместе с нашими волонтерами высадили хвойные деревья на прилегающей территории», – рассказал  Жуковец.

На праздниках осенней сессии проекта «Экодвор» проходит акция «Книговорот». Участники могут принести уже прочитанные книги и обменять их на другие.

Фото: КВЦ «Доброе дело» (Красноярск)

Начальник отдела «Добровольчество» волонтерского центра «Доброе дело» Анна Флусова пояснила: главная цель таких праздников – продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов. Организаторы  постоянно дополняют программу и разрабатывают новые форматы праздников, чтобы заинтересовать вопросами сохранения окружающей среды как можно больше горожан. Например, на мероприятии, организованном для студентов Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева, помимо традиционной программы, участникам предложили мастер-класс по изготовлению экосумок.

Желающие принять участие в экологических праздниках осенней сессии проекта могут обращаться в волонтерский центр «Доброе дело» по телефону 8 (391) 205-20-19 или через соцсети.

Проект «Экодвор» осуществляет фонд поддержки молодежных инициатив «ЭРА» при содействии The Coca-Cola Foundation и движения «ЭКА».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике