Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Акция «Меняя колесо – меняешь жизнь ребенка» началась в Костроме

В Костроме и Астрахани проходит совместная акция автомастерских и благотворительного фонда «География добра».

Житель Костромы Юрий Смирнов второй год помогает детям простым способом. С каждого колеса, которое отремонтировали или заменили в его автомастерской, он жертвует на лечение детей 50 рублей. «Казалось бы небольшая сумма, но колеса как минимум четыре, а автолюбителей в Костроме предостаточно», – отмечает Смирнов.

По словам костромича, помогать детям стало для него привычкой. Все началось пять лет назад, когда под новый год в местный детский дом Юрий купил елку и игрушки: «Ведь это тоже дети, и они хотят праздника».

На этот раз Юрий помогает Роману Сорокину – подопечному фонда «География добра». У Ромы задержка психоречевого развития. Мальчик с полутора лет проходит реабилитацию. К пяти годам Рома стал понимать, что ему говорят. Летом он научился кататься на самокате и начал интересоваться книгами. «Я тоже отец, каждому отцу хочется, чтобы его ребенок был здоровым»,  – говорит благотворитель.

Для того чтобы присоединиться к акции, можно обращаться в фонд «География добра» или в шиномонтаж «Мир шин» по адресу: Кострома, проспект Мира, дом 128.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике