Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Петербурге проходит фотовыставка проекта «Дома лучше»

В торговом центре «Питерлэнд» проходит выставка, на которой представлены фотографии детей во время их жизни в детском доме и в приемной семье.

Выставку организовали благотворительный фонд «Дети ждут» и ТРК «Питерлэнд».

«Фотографии лучше любых слов объясняют, что дает ребенку семья, — рассказали в фонде. — Тревога и грусть в глазах сменились на радость и интерес к окружающему миру. Они больше не государевы дети — обеспеченные всем необходимым, но при этом совершенно одинокие, а мамины и папины — любимые и нужные».

Задача выставки — привлечь внимание к теме семейного устройства и заявить о важности поддержки приемных семей. «Успешная адаптация ребенка с опытом сиротства в социуме во многом зависит от окружающих его людей — учителей, других родителей, друзей», — напоминают организаторы.

Благотворительный фонд «Дети ждут» проводит большую работу, направленную на оказание качественной помощи приемным семьям. Выставка – часть масштабного проекта «Дома лучше», который включает международную конференцию с одноименным названием. Конференция пройдет в декабре в Санкт-Петербурге. Привлечение внимание к теме и обмен передовым опытом позволят легче устраиваться в семьи детям с особенностями развития, а приемным родителям — чувствовать участие и поддержку.

Полную веб-версию выставки можно увидеть на сайте проекта.

Выставка проходит в ТРК «Питерленд» с 26 октября по 26 ноября по адресу: Приморский проспект, дом 72.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике