Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Новосибирский области создают сообщество волонтеров-профессионалов

Новосибирский центр развития городских сообществ приступил к реализации проекта «Про доброволец – региональное сообщество волонтеров-профессионалов».

Проект призван объединить профессионалов-волонтеров из разных отраслей в pro bono сообщество, участники которого будут оказывать услуги тем, кто в них нуждается.

Сделать заявку на получение той или иной услуги будет очень просто – нужно будет пройти регистрацию на портале и выбрать услугу и волонтера, который ее оказывает. Для этого сейчас разрабатывается  информационная интернет-система, которая начнет работу в тестовом режиме в январе 2020 года.

«Pro bono сегодня не просто восходящий тренд, а реальная возможность для профессионалов из разных отраслей быть полезными обществу вне своей основной деятельности, помогать людям и вносить свой вклад в развитие добровольчества в регионе, — говорит президент центра Николай Белякин. — Для того чтобы соединить волонтеров и получателей услуг, мы разработаем интернет-систему, окажем всестороннее сопровождение и проведем просветительские мероприятия».

С целью изучения спроса на услуги волонтеров центр развития городских сообществ просит пройти опрос в социальной сети «ВКонтакте». Каждый желающий может выбрать в анкете услуги, которые, по его мнению, должны оказываться в рамках проекта.

Проект реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике