Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Стартап-выходные прошли в Вологодской области

Образовательные сессии для начинающих технологических предпринимателей Junior Startup Weekend 2019 состоялись в октябре в Тотьме и селе имени Бабушкина Вологодской области.

Встречи были направлены на создание условий для реализации научного и творческого потенциала, обучение основам коммерциализации инновационных идей и проектов, популяризацию конструирования, изобретательства, технологического предпринимательства среди молодежи.

На сессии было подано более 90 заявок от учащихся 9–11 классов и преподавателей школ №№ 1,  2 и 3 Тотьмы, Бабушкинской средней школы, студентов Тотемского политехнического техникума.

Участники JSW научились генерировать идеи, ознакомились с ключевыми навыками предпринимательства: основами маркетинга и продаж, презентацией проекта экспертам и инвесторам. Пробовали составлять бизнес-модели проектов, работать в команде, формировать и проверять бизнес-гипотезы. Разбившись на команды, закрепили теорию ведения бизнеса в игре «Снежинки». В этой игре за ограниченное время нужно изготовить и продать снежинки требовательным покупателям. Побеждает команда, заработавшая больше всего денег.

«Junior Startup Weekend мы раньше проводили в Вологде, Соколе, Грязовце. Тотьма и село имени Бабушкина – очередные районы для стартап-выходных. Молодые люди продемонстрировали желание изучать основы технологического предпринимательства. Активно работали над идеями и презентациями своих проектов. Цифровые технологии набирают силу и в сельской местности могут стать источником дохода, если их освоить и научиться применять», – рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов.

Мероприятия прошли при информационной и организационной поддержке Правительства Вологодской области, муниципалитетов районов, а также с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике