Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Перми подвели итоги проекта «Природу чувствую, люблю и берегу»

В Перми создают пространство, в котором можно будет аккумулировать имеющийся опыт, разрабатывать новые методики, рекомендации и подходы к экологическому просвещению и воспитанию детей с ОВЗ.

С идея создания такого пространства выступили авторы проекта «Природу чувствую, люблю и берегу».

Участники проекта пришли к выводу, что методик экологического воспитания детей без особенностей развития достаточно много, а для детей с ограниченными возможностями здоровья их недостаточно. В качестве консультантов и экспертов были приглашены преподаватели, студенты, специалисты профильных учреждений, которые помогали также и в проведении научно-исследовательских работ в природных условиях мини-парка для детей с ОВЗ.

Проект реализовывался в течение девяти месяцев. Состоялось четыре семинара и 31 мастер-класс, приняли участие 120 педагогов и воспитателей. По итогам проекта издан сборник методических работ.

Созданное пространство будет служить базой для выработки методических рекомендаций, разработок и советов для преподавателей и воспитателей, занимающихся с детьми с ОВЗ. Работа площадки будет продолжена и в 2020 году, так как Пермское городское отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» стало победителем третьего конкурса президентских грантов 2019 года.

Цель всех проектов организации – включение в жизнь общества детей с ОВЗ посредством социально-значимой деятельности экологической направленности и формирования экологического сознания подрастающего поколения.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике