Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Организация «Мята» провела для детей экскурсию в IT-компанию EPAM Systems

Благотворительная организация «Мята» совместно с американской IT-компанией EPAM Systems провели профориентационную экскурсию для подопечных нескольких центров содействия семейному воспитанию.

Сотрудники-волонтеры устроили экскурсию по офисным помещениям компании и показали детям просторные залы, поделенные на секции-кабинки, компьютеры, за которыми разработчики мирового класса создают программное обеспечение. Позже, в лекционном зале, представители EPAM подробно рассказали слушателям о специфике своей профессии, о плюсах работы в компании, перспективах, которые открывает перед специалистами IT-сфера, и ответили на вопросы.

Возможность создавать передовые информационные технологии в здравоохранении, оборонной промышленности, в сфере путей сообщения, коммуникационных систем и бизнеса вызвала интерес у детей. Командировки в разные уголки земного шара, высокий уровень дохода, постоянное совершенствование профессиональных навыков, необходимость изучения английского языка — лишь немногие составляющие «мира без границ», который открывается представителям IT-направлений. По окончании экскурсии многие дети выразили желание записаться на мастер-классы в EPAM Systems.

Интерес к профессии и сотрудничеству с EPAM оказался настолько велик, что после одного мастер-класса по скретч-программированию 13 октября будут дополнительно организованы еще три. Их даты назначены на 10 и 17 ноября 2019 года. По словам руководителя «Мяты» Валентины Гусевой, поток желающих посетить мероприятия компании не прекращается. EPAM Systems проведет также бесплатные курсы для подопечных «Воспитательного дома» Кировского района. Они начнутся 17 ноября.

Фото: «Мята» (Санкт-Петербург)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике