Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Центр развития социальных технологий стал партнером фестиваля Young Old

Автономная некоммерческая организация «Центр развития социальных технологий» стала партнером фестиваля Young Old.

Активисты волонтерского центра «Серебряный возраст» , одного из проектов АНО «Центр развития социальных технологий», как и в 2018 году, будут помогать в проведении фестиваля Young Old: новые старшие, который пройдет в Москве 3-4 ноября в культурном центре ЗИЛ.

В 2019 году уже более 70 волонтеров волонтерского центра «Серебряный возраст», будут каждый день встречать и регистрировать посетителей фестиваля, помогать в организации и проведении мастер-классов и лекций, решать организационные вопросы.

«Волонтеры центра «Серебряный возраст» откликнулись на просьбу организаторов фестиваля помочь в его проведении, – рассказывает председатель попечительского совета Центра развития социальных технологий Константин Царанов. – Участие в волонтерской деятельности позволяет людям старше 50 лет чувствовать свою востребованность в обществе, делиться знаниями и опытом. Добровольческая деятельность становится для многих образом жизни, помогает заниматься любимым делом, находить друзей, поддерживать себя в хорошей физической и интеллектуальной форме. Все, кто хоть раз общался с серебряными волонтерами, отмечают, что это очень ответственные и душевные люди, что они творчески подходят к выполнению волонтерских задач и обладают сильно развитым эмоциональным интеллектом».

В ходе фестиваля 3 ноября с 11.00 до 12.00 команда Центра развития социальных технологий проведет лекцию «Добровольческая деятельность в старшем возрасте: новые возможности для активной жизни и трудоустройства». Активисты расскажут о деятельности самого масштабного в Москве сообщества серебряных волонтеров, объединяющего людей старше 50 лет.

4 ноября с 13.00 до 15:30 преподаватель еще одного проекта Центра развития социальных технологий» – Академии памяти «Ясный ум» – Алла Краснощекова проведет мастер-класс «Гимнастика для ума: концентрация внимания, память и интеллект»», на котором расскажет о простых, но эффективных механизмах, помогающих сохранить и улучшить память.

Young Old – это фестиваль образования, творчества, современной культуры и технологий для горожан старшего возраста и их близких.

Вход для посетителей свободный, необходимо предварительно пройти регистрацию на сайте фестиваля.

Фото: АНО Центр развития социальных технологий (Москва)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике