Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологодской области разработали образовательную программу «Основы управления в некоммерческих организациях»

Курс по созданию, управлению и развитию НКО предназначается для руководителей и заместителей руководителей образовательных учреждений, владельцев стартапов социальной направленности и некоммерческих организаций, настоящих и будущих специалистов третьего сектора.

Программа профессиональной переподготовки «Основы управления в некоммерческих организациях» разработана совместно со специалистами некоммерческого сектора. Она будет реализовываться в Вологодском госуниверситете.

Цель программы — развитие компетенций и навыков в области создания, управления и развития некоммерческих организаций, а также повышения их устойчивости. Партнерами выступили Ассоциация СО НКО Вологодской области, Общественная палата региона, фонд МТФ «Русская классика» и фонд поддержки ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет» им. А.П. Починка.

«Ассоциация СО НКО Вологодской области приняла решение стать партнером данного проекта, поскольку он направлен на поддержку и развитие некоммерческого сектора области. Данный курс разработан профессионалами, имеющими значительный успешный опыт работы в секторе и призван повысить качество работы сотрудников, ориентирован на повышение знаний по созданию некоммерческой организации и ведению отчетности, получению гранатовой поддержки, реализации возможностей заниматься социальным предпринимательством и смежным направлениям», — говорит председатель Ассоциации СО НКО Анна Хрястунова. 

Программа стартует 11 ноября. В ней 256 часов занятий в очной форме и онлайн-формате, стажировка в НКО и последующая подготовка и защита индивидуального социального проекта.

Ассоциация СО НКО Вологодской области приглашает получить знания в сфере правового регулирования, управления финансами и персоналом, основ бухгалтерского и налогового учета и других областях деятельности НКО и развить навыки управления некоммерческой организацией, командой, отдельными программами и проектами.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике