Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

100 желаний неизлечимо больных детей вместо новогоднего корпоратива

Сотрудники биотехнологической компании BIOCAD участвуют в проекте «100 дней на мечту». Суть проекта в том, чтобы за 100 дней до Нового года исполнить 100 желаний неизлечимо больных детей, подопечных благотворительного фонда «Вера».

За прошедшие 30 дней с начала старта проекта исполнились 17 самых заветных историй маленьких пациентов. Недавно к проекту присоединился фонд «Шаг навстречу».

На исполнение желаний детей с неизлечимыми заболеваниями компания решила направить средства, выделенные на новогодний корпоративный праздник. Коллектив поддержал решение компании.

«На мой взгляд, формат корпоративного новогоднего праздника себя изжил, — комментирует вице-президент BIOCAD по HR Александра Глазкова. — Мы стали думать, а что может принести действительную радость нашей команде? И поняли, что возможность дарить подарки дает людям намного большее удовольствие и радость, чем получение подарков. Эта идея оказалась вдохновляющей не только для нас, но и наших партнеров, которые воодушевились возможностью творить праздники для болеющих детей и присоединились к проекту. На днях воплощать мечты вместе с нами выразили желание коллективы технологической образовательной компании Modum Lab, тренинговой речевой компании IGRO и ресторанов Stroganoff group».

Первой стала мечта Валерия из Астрахани, он хотел познакомиться со своим любимым блогером и получить ноутбук для улучшения собственного Youtube-канала. Несмотря на свою болезнь, Валерий мечтает стать известным ютубером, съездить к морю и быть полезным людям.

Для фаната автомобильных гонок Евгения сотрудники BIOCAD организовали поездку в Сочи на суперкубок «Формулы-1». Вика из Краснодара стала принцессой организованного специально для нее мыльного шоу.

14-летний Ваня из Тюмени мечтает работать в Яндексе, девятилетняя Ника из Петербурга хочет стать художником, а Леша из Петрозаводска — побывать в Талви Уокко, резиденции карельского Деда Мороза. Сотрудники BIOCAD и партнеров уверены, что способны исполнить каждое заветное желание.

«Ребенок, который тяжело болен, все равно остается ребенком. Так же, как и его здоровым сверстникам, ему хочется играть, общаться с друзьями, смотреть мультики и, конечно, мечтать, — говорит Ирина Черножукова, руководитель проекта «Помощь детям» программы «Адресная помощь неизлечимо больным людям» фонда помощи хосписам «Вера». — Мы очень рады, что нашлись неравнодушные люди, готовые эти мечты исполнить — зажечь искры радости в сердцах детей, помочь поверить в чудо их родителям и дать им возможность почувствовать, что они не одиноки».

Справка

BIOCAD – одна из крупнейших биотехнологических международных инновационных компаний в России, объединившая научно-исследовательские центры мирового уровня, современное фармацевтическое и биотехнологическое производство, доклинические и клинические исследования, соответствующие международным стандартам.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике