Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Лия Ахеджакова поддержала омский хоспис

Народная артистка России Лия Ахеджакова исполнила главную роль в спектакле «Мой внук Вениамин» на международном фестивале «Молодые театры России» в Омске.

Фестиваль открылся в омском Пятом театре 23 октября.

Как рассказала актриса корреспонденту ИА «Мангазея», с Омском ее связывает многое, в частности, благотворительный центр «Радуга». Она не раз организовывала сбор средств на строительство детского хосписа в Омске «Дом радужного детства», а также перечисляла личные сбережения. В каждый свой приезд в Омск актриса встречается с руководителем «Радуги» Валерием Евстигнеевым и сотрудниками, чтобы обсудить вопрос помощи детскому хоспису и его подопечным.

Дружба с Лией Ахеджаковой началась несколько лет назад, когда актриса и ее подруги – общественный деятель Елизавета Глинка и журналист Зоя Ерошок – узнали о строительстве хосписа в Омске. «Втроем они нам серьезно помогли. Лоббировали наши интересы в столице, Зоя Ерошок писала статьи в «Новой газете», а Лия Ахеджакова помогала своими личными сбережениями. Я очень благодарен ей за помощь нашим детям», – рассказал руководитель центра «Радуга».

В этот раз Лия Ахеджакова представила на сцене Пятого театра спектакль «Мой внук Вениамин» по пьесе Людмилы Улицкой. Несмотря на жесткий гастрольный график, актриса нашла время на встречу с сотрудниками центра «Радуга» и снова поддержала хоспис «Дом радужного детства». Она внесла пожертвование и призвала всех неравнодушных людей помочь в сборе средств для первого за Уралом детского хосписа.

Самый простой способ помочь подопечным омского хосписа – отправить СМС на номер 3434 с текстом: РАДУГА 500 (где 500 – любая сумма). Можно также подписаться на ежемесячные пожертвования на сайте «Радуги».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике