Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Бурятии отметят День отца

День отца отмечается в Бурятии в последнее воскресенье октября. В этот день в Улан-Удэ и других городах республики пройдут конкурсы, круглые столы, конференции и концерты.

Министерство социальной защиты населения Республики Башкортостан совместно с Консультативным советом отцов при Главе Бурятии проводят республиканский конкурс «Папа года – 2019». Его цель – показать высокую значимость отца в семье и его роль в воспитании детей, способствовать распространению лучшего опыта отцовского воспитания.

Конкурс проходит в три этапа, финал состоится 24-25 октября 2019 года. Всего для участия в республиканском этапе поступили материалы от 12 участников из 9 районов республики и Улан-Удэ. По итогам отборочного тура в финал вышли девять отцов: Жаргал Мансорунов (Джидинский район), Юрий Матвеев (Иволгинский район), Анатолий Тимаков (Кабанский район), Цырен Митыпов (Кижингинский район), Олег Очиров (Курумканский район), Борис Нимаев (Кяхтинский район), Сергей Степанов (Улан–Удэ), Баян Цыренов (Улан –Удэ) и Золто Шагдаржапов (Улан –Удэ).

К финалу конкурса организаторы подготовили большую программу. 24 октября 2019 года в культурно–спортивном комплексе пройдут спортивные состязания в формате тимбилдинга. Они станут испытанием силы и ловкости для детей и родителей, показателем сплоченности каждой команды, дадут подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщат к здоровому образу жизни.

Второй и основной день финала конкурса пройдет 25 октября на сцене Городского дворца детского (юношеского) творчества, где каждый папа и его группа поддержки предстанут перед жюри в трех конкурсных испытаниях. Первым станет оригинальное выступление «Визитная карточка «Папа – это звучит гордо!». В выступлении участник раскрывает, что значит быть отцом лично для него. Далее участники продемонстрируют свои знания и умения в блиц-опросе «Папа может…». Заключительным этапом финала станет домашнее задание «А у нас в семье традиция…», где будут представлены творческие номера. Все конкурсанты будут награждены дипломами и ценными призами. Победитель получит звание «Папа года – 2019» Республики Бурятия.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике