Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Орле показали фильм о спортсменах с инвалидностью «Путь к успеху»

В городе Орле в рамках V Международного кинофестиваля «Отцы и дети» состоялась премьера документального фильма «Путь к успеху».

Фильм уже доступен на YouTube-канале благотворительного фонда «Новая жизнь».

22 октября показы прошли одновременно в Орловском училище олимпийского резерва, в Орловском государственном университете имени Тургенева на факультете физической культуры и спорта и в Болховском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. 23 октября показ фильма был организован в городском образовательном центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи города Орла.

Документальный фильм «Путь к успеху» рассказывает о жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, о людях, для которых слово «инвалид» не приговор и не насмешка. О семьях, для которых  беда, благодаря спорту,  постепенно утратила  свою горечь. С помощью такого вида спорта, как бочча,  дети с инвалидностью адаптируются в современном обществе, раскрываются, чувствуют свою нужность и обретают вкус к жизни. Фильм– о спортсменах, которые приносят призовые места, поднимают спортивный статус России.  Это история современных героев, которые  стали первопроходцами российского вида спорта бочча и завоевали мировое признание.

Режиссер фильма – Наталья Муравецкая. В фильме принимали участие Максим Васильев, Александр Легостаев, Иван Фролов, Сергей Сафин, Михаил Гутник, Дмитрий Козьмин, Диана Цыплина, Татьяна Кузнецова, Юлия Васильева, Евгений Новиков, Сергей Легостаев, Вадим Фролов, Александр Мухортов, Денис Ключков,  Дарья Цыплина, Светлана Козьмина, Светлана Легостаева, Ирина Борисовна Фролова, Светлана Колеганова и Олег Голубев.

Фильм был снят при поддержке Министерства спорта Российской федерации и Республиканской учебно-тренировочной базы «Ока» в городе Алексине Тульской области по заказу благотворительного фонда «Новая жизнь». Партнером выступила компания ПАО «МегаФон».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике