Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Певец Эмин подарил фонду «Обыкновенное чудо» миллион рублей

В Томской областной государственной филармонии 18 октября состоялся концерт певца Эмина. 

Певец выступал в Томске впервые. Он исполнил свои хиты «Забыть тебя», «Начистоту» и англоязычные композиции, которые принесли ему популярность. Артист общался с залом, шутил и фотографировался со всеми желающими.

«Какой классный концерт в Томске, спасибо вам большое, – сказал исполнитель. – Сегодня на сцене мы праздновали день рождения нашего саксофониста Артура, а больше всего я был тронут встречей с подопечными фонда «Обыкновенное чудо», которым решил отдать гонорар за концерт».

Для всех это стало неожиданностью. Фонд «Обыкновенное чудо» в Томске был выбран в качестве партнера проекта «Бумеранг добра». В каждом городе, где проходит концерт, все средства от продажи сувениров Эмин удваивает и переводит на помощь детям в трудной жизненной ситуации. По такому же сценарию планировалась акция в Томске, но после знакомства с детьми Эмин решил сделать концерт благотворительным и перевести на счет фонда один миллион рублей.

«Такого еще не было в нашем городе и в нашем фонде. Спасибо от всех ребят и родителей. Это пример милосердия и искреннего участия в жизни детей, которые нуждаются в помощи, – отметила президент фонда Светлана Григорьева. –  Мы планировали помочь нашей подопечной Луизе Никифоровой, которой нужна операция в столичной клинике, а теперь средств хватит и другим подопечным. А в судьбе Луизы, в ее лечении и реабилитации Эмин обещал лично принять участие».

Фото: БФ «Обыкновенное чудо» (Томск)

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике