Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Я особенный» приглашает на бесплатные вебинары

Екатеринбургский благотворительный фонд «Я особенный» проведет серию вебинаров по ABA для родителей детей с аутизмом и ментальными нарушениями.

Занятия проведет Татьяна Шевцова с коллегами. Татьяна — специалист по прикладному анализу поведения, преподаватель с 16-летним стажем, организатор школы для родителей «Мастерство воспитания».

Преподаватели вебинаров расскажут, что делать с ребенком, который не слушается, не мотивирован, специально подвергает себя опасности, агрессивен, не умеет ждать, не знает, как играть и общаться со сверстниками.

Ближайшие вебинары:

11 октября — «Можно ли наказывать ребенка?» (Татьяна Шевцова);
13 октября — «Если ребенок не такой, как все» (Жанна Хатунцева);
14 октября — «Как правильно остановить проблемное поведение?» (Татьяна Шевцова);
16 октября — «Ребенок не хочет ждать и убегает. Что делать?» (Татьяна Шевцова);
18 октября — «Мотивация — основа успеха в работе с детьми» (Татьяна Шевцова);
20 октября — «Обзор методик, применяемых в поведенческом анализе» (Татьяна Шевцова).

Все вебинары начинаются в 19.00 по московскому времени.

«Мы проводим вебинары, для того чтобы родители не оставались один на один со своими проблемами, — рассказывает президент фонда «Я особенный» Александрина Хаитова. — Часто в их городах и поселках, удаленных от областных центров, нет никакой помощи. А родители видят своего ребенка каждый день, изучают его, но не могут с ним справиться. И проблемы с каждым днем только копятся. На вебинарах мы попросили преподавателей осветить самые популярные и сложные вопросы, связанные с поведением детей, чтобы можно было проделать упражнения с ребенком дома и как можно быстрее увидеть результат».

Для того чтобы слушать лекции, необходимо отправить письмо на почту fund.i.am.special@gmail.com с пометкой «К Татьяне Шевцовой».

ABA (прикладной анализ поведения) – одна из самых эффективных методик работы с аутизмом. Благодаря ей человека с особенностями ментального развития можно обучить новым навыкам, помочь ему наладить контакт с миром, научить общаться и взаимодействовать с другими людьми.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике