Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменская область вошла в число победителей всероссийского конкурса вожатых

Финальные испытания всероссийских конкурсов профессионального мастерства «Лучший студенческий педагогический отряд» и «Лучший вожатый» состоялись 2-5 октября в детском центре «Орленок».

Финалы конкурсов проходили в рамках VI Всероссийского форума студенческих педагогических отрядов, участниками которого стали более 400 человек из 45 регионов России. Это представители студенческих педагогических отрядов, вожатских команд детских оздоровительных лагерей, центров федерального значения.

Конкурсные испытания для вожатских команд, участников конкурса «Лучший студенческих педадогический отряд», состояли из демонстрации «визитки отряда», мастер-класса для других вожатых-участников форума и конкурсно-игровой программы профориентационной направленности для школьников.

Фото представлено пресс-службой форума

Участники конкурса в номинации «Лучший вожатый» проводили отрядные мероприятия в школе поселка Новомихайловский, а представители номинации «Лучший старший вожатый» продемонстрировали свое мастерство, проведя обучающее занятие для вожатых-участников форума. Кроме того, участники финала конкурса «Лучший вожатый» подтверждали свои профессиональные знания, письменно отвечая на вопросы тестового задания, а практические навыки работы демонстрировали в ходе творческого испытания в группах, где смогли показать свои организаторские способности, лидерские качества, умение решать профессиональные вопросы в команде коллег.

«Три дня сумасшедшей энергии, позитива и творчества. Заряжаешься энергией, любовью и уважением к людям, к профессии, к делу, которому служишь. Наши дети – в надежных руках, и наше будущее – тоже», – заявила Светлана Коваль, эксперт конкурса, специалист центра образовательных программ Федерального института развития образования РАНХиГС.

Победу на конкурсе «Лучший студенческий педагогический отряд» в номинации «Вожатские команды загородных организаций отдыха и оздоровления детей, областных и федеральных детских центров» одержала команда Тюменской области – отряд «Большая работа» областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства».

На конкурсе вожатых Тюменская область также оказалась в числе первых. Владимир Русинов из «Острова детства» стал победителем в номинации «Лучший старший вожатый», а Наталья Горбунова из центра «Витязь» заняла второе место в номинации «Лучший вожатый».

В 2018 году конкурс проходил в Ростове-на-Дону. Лучшим педагогическим отрядом стала команда вожатых областного детского центра «Ребячья республика». 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике