Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Петербурге прошла молодежная акция «Мы выбираем жизнь!»

В петербургском культурном центре «Троицкий» 5 октября состоялась акция «Мы выбираем жизнь!». В акции приняли участие более 200 человек.

Здоровье·07.10.2019

Акция была посвящена проблеме наркомании среди молодежи.  Встреча состоялась при поддержке администрации Невского района. Программа была организована в форме ток-шоу. Ведущий и участники задавали вопросы приглашенным гостям, среди которых были Ольга Задорожная — победитель первого всероссийского конкурса «Битва художников», Ольга Максимова — композитор и электроарфистка, Дмитрий Олейников — финалист телепроекта «Танцы на ТНТ» и другие успешные молодые люди. Дмитрий Олейников рассказал о своей позиции в отношении наркотиков: «Самое важное – это институт семьи, потому что именно в семье формируется отношение подростка к миру, к тому, что хорошо, а что плохо».

В качестве эксперта в области первичной профилактики наркомании организаторы пригласили Ганну Морозову, которая уже три года активно поддерживает деятельность движения «За мир без наркотиков». Она призналась, что поначалу совсем не хотела заниматься этой проблемой и, как многие родители, считала опасным говорить с подростками о наркотиках. Но со временем поняла, что скрывать правду от молодежи более пагубно, чем рассказать о последствиях приема наркотиков и участия в наркобизнесе. Теперь она с легкостью говорит на эту тему, давая развернутые ответы на вопросы молодых людей. «Жизнь ваша, и решение принимать только вам, – заявила Ганна Морозова. – Но вы должны понимать, даже если вы только один раз попробуете наркотики, пагубные последствия обязательно будут».

В завершение встречи Дмитрий Олейников провел для молодежи танцевальный мастер-класс, в котором приняли участие не только подростки, но и специальные гости мероприятия. Затем все участники сделали общее фото.

По словам организаторов акции, они довольны результатами: стало очевидно, что подростки обрели новое понимание проблемы наркомании.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике