Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Тюменская область вошла в число победителей всероссийской выставки «Вместе – ради детей»

Делегация Тюменской области приняла участие в ежегодной всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей», которая проходила в Калужской области с 1 по 3 октября.

Десятая юбилейная выставка была организована в этнографическом парке-музее «Этномир». Ведущая тема выставки – «Национальные цели. Десятилетие детства».

Делегация Тюменской области стала победителем в номинациях «Ценю жизнь» и «Уникальный электронный методический ресурс». Профессиональное признание в номинации «Ценю жизнь» регион получил за эффективное внедрение современных способов профилактики и преодоления разных видов угроз безопасности детей. А в номинации «Уникальный электронный методический ресурс» – за эффективное применение электронных ресурсов для методического обеспечения работы с семьей и детьми.

Выставка ежегодно проводится по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и собирает ведущих специалистов в этой области со всей России. К участию приглашаются представители органов власти, некоммерческого сектора, а также представители социальной сферы в составе делегации своего региона.

«Мы продемонстрировали опыт работы с семьями и детьми в нашей области, – говорит Инга Тигеева, руководитель региональной делегации, начальник управления по вопросам семьи и детства департамента социального развития Тюменской области. – Мы намерены выстраивать профессиональный диалог с коллегами со всех областей нашей страны. Наш выставочный объект связан с празднованием юбилея Тюменской области, которой в этом году исполнилось 75 лет. Продемонстрировали наработки региона. Надеемся, что результаты нашей работы будут оценены коллегами и экспертами».

В рамках выставки-форума было организовано более 100 мероприятий для профессионального сообщества: интерактивные выставочные площадки субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и партнерских организаций фонда, стратегические сессии, профессиональные, экспертные, консультационные, презентационные площадки, выездные мероприятия на базе муниципальных образований и организаций Калужской области. Участниками стали около 1500 человек.

Фото предоставлено центром «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике