Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Юже обсудили лучшие практики развития общественных пространств

Круглый стол «Создание и развитие общественных пространств с использованием культурного ресурса. Практика успешной реализации проектов в Республике Татарстан» прошел в Юже 1 октября.

Город·04.10.2019

Встречу провели Ивановская областная культурно-просветительская общественная организация «Мир добра» и совет Южского муниципального района при поддержке районной администрации.

Участница стажировки программы «Культурная мозаика» в Республике Татарстан Ирина Крюковская поделилась опытом привлечения ресурсов культуры для развития территории, вовлечения местных жителей в процесс создания и развития общественных пространств, сохранения объектов культурного наследия.

Презентация успешных инициатив вызвала оживленную дискуссию по вопросам управления общественными пространствами, наполнения их жизнью независимо от времени года.

Представители администраций муниципальных образований, депутаты южского районного и городского советов, представители областной думы, историки, краеведы и бизнесмены обсудили проблемы проектирования набережных с максимальным сохранением ландшафта, а также возможности активного включения водоемов в жизнь города.

«Особый интерес у собравшихся вызвал кейс естественной многоступенчатой очистки озера Кабан в Татарстане, так как в городе Южа есть озеро Вазаль, недостаточно используемое, и есть необходимость его очистки», — отметила руководитель проекта «Сохраним лицо нашему городу» Ирина Крюковская.

По результатам дискуссии было предложено организовать «Южский десант» в село Муслюмово для продолжения знакомства с успешной муниципальной практикой и налаживания партнерских связей.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике