Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Евпатории добровольцы посадили семейный сад

Акцию «Семейный сад» провели ​30 сентября в Евпатории активисты движения «Добровольцы в городе».

Акция была направлена на утверждение семейных ценностей и озеленение придомовой территории. Жителям нескольких домов было предложено создать семейный герб и установить его под ранее высаженные ими цветы. Под герб были заготовлены таблички, на которых дети с помощью родителей сделали рисунки, посвященные увлечениям членов семьи.

По окончании посадки старшая по дому выразила активистам слова благодарности за проделанную работу и сказала, что будет рада видеть волонтеров вновь с другими инициативами.

«Мы очень довольны, что наша акция произвела такой эффект. Мы заставили людей присмотреться к окружающей действительности, задуматься о благоустройстве наших дворов, побыть со своими детьми, порассуждать на тему семейных ценностей. Так часто в течение дня мы об этом забываем – просто побыть вместе», – рассказал активист Данила Серга, организатор акции.

Акцию проводил Центр стратегического развития и проектной деятельности «Устойчивый Крым» в рамках проекта «Добровольцы в городе» при поддержке Фонда президентских грантов. Активисты выражают благодарность региональному отделению волонтеров-медиков Крыма за медицинское сопровождение мероприятия.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике