Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В ногинской школе-интернате открылся компьютерный класс

Фонд «ДетскиеДомики» и компания МТТ открыли компьютерный класс в ногинской школе-интернате.

Второй компьютерный класс открылся в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья по адресу: Московская область, город Ногинск, улица Бабушкина, дом 3а.

Оснастить класс 13 компьютерами, компьютерной и ученической мебелью и провести косметический ремонт помогла компания МТТ. Теперь ученики смогут заниматься на современных компьютерах с необходимым программным обеспечением в благоустроенной и комфортной обстановке. В обновленном классе планируется проведение групповых и индивидуальных занятий по следующим направлениям: компьютерная грамотность, профориентация и тестирование для профессионального самоопределения, анимация и фотография.

В 4-9 классах Ногинской школы-интерната обучаются 200 детей и подростков. У большинства из них нет компьютера дома, поэтому одного компьютерного класса на 10 рабочих мест было недостаточно. Открытый в 2017 году компьютерный класс стал для подростков центром притяжения. Решение об открытии второго компьютерного класса было принято после того, как ученики школы-интерната показали хорошие результаты после курса компьютерной грамотности в 2018-2019 годах, проведенного при поддержке компании МТТ. В мае 2019 года на итоговом занятии подростки продемонстрировали свои успехи в программировании компьютерных игр и мобильных приложений, которые они создавали самостоятельно.

Сотрудники компании МТТ приехали в гости к детям, поздравили их с началом учебного года и торжественно открыли двери нового компьютерного класса. IT-специалисты компании провели мастер-класс по сборке компьютера и приняли участие в празднике, в ходе которого 24 воспитанника школы-интерната стали учениками годового компьютерного курса и получили именные зачетные книжки.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике