Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Союз педиатров России и фонд «Право на чудо» будут сотрудничать

Союз педиатров России и благотворительный фонд «Право на чудо» начинают серию проектов в помощь семьям с недоношенными детьми.

Запланирована серия прямых эфиров в социальных сетях фонда и Союза педиатров с экспертами на интересующие родителей темы. Уже 4 октября в 14.00 пройдет первый прямой эфир на тему «Вызовы современного мира педиатрам и родителям — как сохранить в сложных условиях здоровье детей». Эфир проведет Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова, президент Союза педиатров России, президент Европейской педиатрической ассоциации (EPA/UNEPSA), академик РАН.

«Сотрудничество Союза педиатров России с благотворительным фондом «Право на чудо», безусловно, поможет получить детям, родившимся раньше срока, и их семьям высококвалифицированную медицинскую и информационную помощь и поддержку», — подчеркнула Лейла Намазова-Баранова.

«Мы очень рады, что теперь будем продолжать развивать основные проекты фонда вместе с Союзом педиатров России, — говорит директор благотворительного фонда «Право на чудо» Наталья Зоткина. — Наше сотрудничество — это очередной шаг в сторону улучшения качества поддержки, которая оказывается родителям и их недоношенным малышам. Хочется, чтобы как можно больше наших семей получили своевременную профессиональную помощь ведущих специалистов, ответы на волнующие их темы из самых компетентных источников. Ведь после выписки из стационара у родителей возникает не меньше вопросов, чем после рождения ребенка раньше срока».

Справка

Союз педиатров России – одна из старейших профессиональных ассоциаций, объединяющая около 100 тыс. педиатров, организаторов здравоохранения, социальных работников и других специалистов, работающих с детьми. История его создания восходит к 1912 году. Основная деятельность Союза педиатров России направлена на решение научных и практических проблем, связанных со здоровьем ребенка: в первую очередь это профилактика и лечение социально значимых болезней детского возраста, создание и внедрение новых технологий и стандартов в педиатрии, улучшение качества жизни детей в России.

Фонд «Право на чудо» создала 2015 году Наталья Зоткина, которая сама пережила опыт рождения ребенка до срока и понимает сложности, с которыми сталкиваются мама и вся семья недоношенного младенца. Ежегодно в России 100 тыс. детей рождаются недоношенными, 100 тыс. семей проходят путь выхаживания и реабилитации. Фонд помогает пройти этот путь, чтобы дети вовремя получили профессиональную помощь

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике