Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

150 амурских семей с онкобольными прошли реабилитацию в конном клубе

В Благовещенске 150 семей людей с онкологическими заболеваниями прошли социальную реабилитацию благодаря проекту «Нас поддержит добрый конь».

Здоровье·02.10.2019

Проект психоэмоциональной реабилитации онкобольных в состоянии ремиссии и членов их семей разрабатывал и реализовывал конноспортивный клуб «Аллюр» на средства гранта Министерства социальной защиты населения Амурской области.

С 1 мая по 1 октября семьи приезжали в выходные дни в клуб для психоэмоциональной реабилитации с помощью иппотерапии и энималтерапии. На территории клуба устанавливался большой шатер, устраивалось чаепитие, осуществлялось катание верхом и в фаэтоне. Люди общались с животными — лошадьми и питомцами живого уголка. Во время встреч проходили сеансы стихо- и музыкотерапии, которые проводили партнеры проекта – члены Амурской региональной общественной организации поддержки онкологических больных и профилактики онкозаболеваний «Навстречу жизни».

Встречи способствовали установлению позитивного психоэмоционального фона в у перенесших болезнь людей и членов их семей, настрою на выздоровление, улучшению психоэмоционального состояния.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике