Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В абаканском фонде «Кристалл» отметили день пожилого человека

Праздник для подопечных благотворительного фонда «Кристалл» прошел 1 октября в Республиканском музейно-культурном центре в Абакане.

В празднике приняли участие более 450 человек. Гостей поздравили учредители фонда Александр Михайлович и Артем Александрович Зубаревы.

В День пожилого человека в музее работала школа красоты «Фэшн», где людям старшего поколения делали прически и макияж. Специалисты компании «Сибирское здоровье» предлагали гостям маникюр и легкий массаж рук, а также уход за кожей лица.

Сотрудники фонда социального страхования в доступной форме рассказали гостям праздника об их правах и новшествах в той или иной социальной сфере. В ходе праздника были организованы экскурсии по музею для всех гостей.

Представители Республиканского центра медицинской профилактики установили столики, где каждый мог узнать свое давление, рост и вес, уровень сахара и холестерина в крови. Офтальмологи проверяли зрение и глазное давление.

Культурно-массовая программа праздника включала песни, детские хореографические номера, арабские танцы от студии «Майсун», хор «Звезды Кристалла», сольные вокальные номера солдат-срочников.

«Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас», – заявили сотрудники фонда «Кристалл». Фонд благодарит партнеров и волонтеров, которые помогли организовать праздник.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов. 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике