Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Тюменская мастерская талантов «Тепло души» провела день открытых дверей

Тюменская мастерская талантов «Тепло души», в которой дети и подростки учатся работать с керамикой, провела 28 сентября день открытых дверей.

Гости познакомились с командой и с историей создания мастерской, узнали, как используются средства президентского гранта, который помог организовать полноценную работу. Грант получила на проект «Смогу жить самостоятельно» Тюменская региональная общественная организация «Тепло души детям-сиротам». Дети из детских учреждений и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с ноября 2018 года бесплатно посещают в мастерской занятия по гончарному делу, керамике и профориентации.

Педагоги мастерской принимают активное участие в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, проживающими в социальных учреждениях Тюмени. Участниками дня открытых дверей стали также волонтеры, с которыми представители коллектива мастерской поделились опытом работы с разными категориями детей.

В ходе праздника была организована выставка-продажа детских работ. Ребята старались продать свои изделия, чтобы вместе пойти в кино или на спектакль. Завершением дня открытых дверей стал мастер-класс по лепке из глины, на котором гости могли познакомиться с гончарным ремеслом и попробовать свои силы в этом виде  декоративно-прикладного искусства.

Мастерская талантов «Тепло души» приглашает на бесплатные занятия по лепке из глины и гончарному мастерству детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в возрасте от трех лет. Дети старше семи лет могут посещать профориентационные занятия. Записаться на обучение и задать вопросы можно по телефону 8 (922) 470-74-80. Адрес мастерской: Тюмень, улица 50 лет Октября, дом 63а.

 

Фото: центр «Семья» (Тюмень)

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике