Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благодаря программе «Начни свое дело» в Чусовом появилась танцевальная студия

В городе Чусовом Пермского края состоялось открытие танцевальной студии Ольги Федоткиной.

Ольга стала финалистом программы развития социального предпринимательства «Начни свое дело». Программу осуществляет Чусовской металлургический завод, который входит в состав Объединенной металлургической компании (АО «ОМК»). Учеба в школе социального предпринимательства и выигранный грант позволили Ольге реализовать мечту детства.

«Я начала заниматься танцами в восемь лет и посвятила им всю жизнь. Раньше я совмещала танцы с работой в офисе, но благодаря ОМК смогла сделать их своим основным делом», – говорит Ольга Федоткина.

Ольга Федоткина – не только основатель Dance.Studio, но и педагог. Она будет обучать своих подопечных таким направлениям, как стрейчинг, зумба, йога и кинг-тат, суть движений которого заключается в создании прямых углов между ладонями, плечами и кистями. Кинг-тат могут освоить люди, передвигающиеся на колясках, поэтому в ближайших планах Ольги – набрать в танцевальную группу людей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря открытию студии в городе появилось одно новое рабочее место. «То, с каким воодушевлением встретили жители открытие студии, говорит, что эти услуги очень востребованы в нашем городе. Я не сомневаюсь, что Dance.Studio станет местом притяжения для чусовлян всех возрастов. Здесь они смогут не только получать танцевальные навыки, поддерживать себя в хорошей физической форме, но и заряжаться позитивными эмоциями», – говорит управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.

ОМК занимается развитием социального предпринимательства с 2016 года. Впервые программа «Начни свое дело» была реализована в городе Чусовой (Пермский край). В 2017 году начала реализовываться в Республике Башкортостан. В 2018 году – в городе Выкса (Нижегородская область). Бюджет программы в 2019 году составил 9 млн рублей, из них 6,6 млн рублей – сумма грантового пула. На открытие собственного бизнеса социальные предприниматели смогли получить до 200 тыс. рублей. Всего в конкурсе «Начни свое дело» в 2019 году в городе Чусовом победили 16 авторов бизнес-проектов.

В 2018 году ОМК стала первой компанией, которая дважды подряд была признана лауреатом премии «Импульс добра» Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» в номинации «Лучшая корпоративная программа по развитию социального предпринимательства».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике